Newsletter

Wir informieren Sie gern durch unseren Newsletter über aktuelle Neuerscheinungen und Projekte.

Anrede

Vorname

Nachname

E-Mail-Adresse

 Anmelden  Abmelden

Angaben mit * sind Pflichtangaben.

Kontakt

Institut für Wirtschaftsrecht

Juristischer Bereich
Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg
(Juridicum)
Universitätsplatz 5
D-06108 Halle (Saale)

Tel.: +49-(0)345-5523149 / -5523186
Fax: +49-(0)345-5527201
E-Mail: ecohal@jura.uni-halle.de

Weitere Einstellungen

Login für Redakteure

Institut für Wirtschaftsrecht

Institut für Wirtschaftsrecht der Juristischen und Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

Prof. Dr. Christian Tietje, LL.M. (Michigan)

(Geschäftsführender Direktor)

christian.tietje@jura.uni-halle.de

Dr. Katja Rath (in Elternzeit)

(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

katja.rath@jura.uni-halle.de

Anaïs Böhmer

(Wissenschaftliche Mitarbeiterin)

anais.boehmer@jura.uni-halle.de | ecohal@jura.uni-halle.de

Frank Zeugner, LL.M.oec.

(Wissenschaftlicher Mitarbeiter)

frank.zeugner@jura.uni-halle.de | ecohal@jura.uni-halle.de

Daniel Brodtbeck

(Studentischer Mitarbeiter)

daniel.brodtbeck@student.uni-halle.de

Luise Jachmann

(Studentische Mitarbeiterin)

luise.jachmann@student.uni-halle.de

Annika Petr

(Studentische Mitarbeiterin)

annika.petr@student.uni-halle.de

___

Sprechzeiten in der Vorlesungszeit des Wintersemesters 2016/2017 mittwochs 14-17 Uhr.